今天是:2019年09月20日  星期五 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:钦州市金辉防伪印章有限责任公司是否有资质 姓名:李保良    来信时间:2019/9/12
你好,想核实下钦州市金辉防伪印章有限责任公司是否为公安备案的印章刻制企业,是否具有相关经营资质?谢谢~!
系统回复 回复时间:2019-09-17
  你好。钦州市公安局对你的来信诉求非常重视,市公安局党委副书记刘少南作出批示,治安支队进行了核查。现将工作情况答复如下: 经查实,钦州市金辉防伪印章有限责任公司是钦南公安分局备案的印章刻制企业。
标题:摩托车证办理时间太长!! 姓名:魏星    来信时间:2019/8/31
2019年6月通过全部考试科目,7月底交警支队通过广骏驾校通知我,我的驾驶证是柳州的,要迁移到钦州后重新办理,我当天立即迁移后重新提交,直到现在9月份了还没得驾驶证?2个多月的时间都办不下来?办理摩托车证到底要多长的时间?为什么汽车驾驶证考试通过当天即可拿证?放管服改革是否执行到位?
系统回复 回复时间:2019-09-11
  你好。钦州市公安局对你的来信诉求非常重视,副市长、市公安局党委书记、局长郭晓红专门作出批示。现将工作情况答复如下: 经核査,当事人魏星虽然在6月份通过了増驾摩托车考试,但是由于其所持的驾驶证是柳州车管所核发,其于2019年7月24日办理了驾驶证转入业务。在办理转入业务后;其所报名的增驾摩托车驾校没有及时将其相关的材料送达车管所审核,所以导致没有受理其增驾业务。 在核查清楚后,2019年9月6日上午,车管所工作人员通过电话的形式向当事人进行了反馈,告知了其增驾驾驶证还没有制发的原因,并及时联系了驾校业务员,要求在三个工作日内将学员魏星的增驾资料送至车管所审核。 经过与当事人、驾校业务员等对接联系,已经把该问题要善解决,车管所表示在收到驾校提交的资料后会在一个工作日内完成审核制证。
共有90条信息,当前第1/45页,每页2条 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 下一页 页尾 下一翻页
姓    名*: 联系地址:
是否公开: 密    码: (非公开状态下有效)
工作单位: 联系电话*:
信件标题*:
信件正文*:
 “投诉咨询” 使用说明:  
(一)予以受理的情形
    1、对公安法律法规及其执行提出意见建议。
    2、对加强治安管理提出意见建议。
    3、对钦州市公安局办公室及其工作人员的工作提出批评和建议。
    4、对治安管理有关法律法规及政策提出咨询。
    5、其他可以受理的情形。
(二)不予受理的情形
    1、需要展开具体调查和处理的事项,但来信人没有署名或姓名、联系方法填写不完整、不真实的信件。
    2、内容不完整、表述不清楚,导致无法回答或难以开展调查的信件。
    3、同一来信人在规定办理时效内多次提交的内容相同或相近的信件。
    4、不属于钦州市公安局职权范围内,或无法通过本栏目处理程序进行处理或得到解决的问题。
备注:我局在30个工作日内给予回复!
站点地图