今天是:2019年12月12日  星期四 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:更改姓名 姓名:秦鑫    来信时间:2015/5/8
你好!我想问一下如何更改姓名!由于某些历史原因,本人现在是姓秦,但实际上是姓陈,我想现在把秦换成陈,名字也要改,是否可以?需要什么手续。还有我有3个小朋友,2个已上小学,1个还没有上小学,她们也要换姓名,这样的话又要什么手续?希望能收到回复!谢谢!
系统回复 回复时间:2015-05-13
  秦鑫同志: 您好!收悉您的信件后,我局已要求户政科有关负责同志与您取得联系,告知您办理更改名字的相关事宜。如您仍有疑问,或者在办理过程中遇到新的问题,请及时与我局户政科联系(联系电话:0777-2829462)。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图