今天是:2019年08月19日  星期一 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:摩托车被盗办案速度会不会太慢? 姓名:陈艺廷    来信时间:2015/5/9
5月8日早上09:52分我在县政府第五宿舍内停了一辆五羊本田摩托(桂N RJ388)(原来的摩托在一直停在县政府第五宿舍内,相信大家都认为县政府内绝对安全),但是事与愿违的是,当我准备买菜的时候,眼前一看,我的心爱的摩托不见了。当即在打了110报案(110的工作人员态度很不错到现场做了纪录。哎!!我的摩托车,要是在其它地方被盗,我还想的过去,居然在政府的执法机关门宿舍内盗车,公然挑衅政府执法。县政府的宿舍单位都这样了。可以想象灵山县其它的地方的治安会怎么样?希望公安系统早日破案,送锦旗专程致谢! 后补一条5月8号被偷的车去了灵城派出所惫案后,有个警官让我5月10号去县政府监控部调监控视频送到灵城派出所研究?这个不是办安民警做的事么?还有星期六星期天就没人值班么?为什么要等到星期一呢?这样中间拖了两天不是让偷车贼有机会卖给别人了么?我想知道现在的办安效率为什么那么慢呢?!而且在灵山县失车案件占百分之70以上!请上级市领导监督重视一下!!!!
系统回复 回复时间:2015-05-20
  陈艺廷同志: 您好!收悉您的信件后,我局已要求灵山县公安局加强办理该案。同时通知办案民警与您进行了联系,要求办案单位加大案件侦查力度,争取早日破案。 如您仍有疑问,或想了解案件办理进展情况,请及时与灵城派出所办案民警黄澍浩联系(电话:13517576110)。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图