今天是:2019年08月19日  星期一 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:我被骗去了3800元 姓名:李连德    来信时间:2014/5/4
局长您好! 我是辽宁葫芦岛人。只能求助您了,我在网上认识了一个叫李芙英的四川人(她现住在钦州第七小学对面楼,健康体验馆门5楼。她的手机电话是:1877773606)她告诉我说在钦州有个好生意,能发财。于是我于4月18日去找她了,可是她又告诉我说,这里有个“阳光工程”,投入3800元,能回报380万元,我当时没相信,后来她带我去听了几天课经过洗脑,我就投了3800元,她说如果不干了这钱可以退回,她又把回执单据交给了主管,4月20日家里来电话,催我回去,我就跟她要钱,她说你先回去,钱过几天打在你的卡里,于是我把卡号告诉了她,4月24日我回到了辽宁省葫芦岛市。我再和她联系退钱的事,她就翻脸不承认了。以上是事实的经过。我希望找回我的3800元,下岗工人挣钱不容易。我现在只能求助您了,先谢谢您了! 我的农行卡号是:622848 1528 1421 35176 李连德 辽宁省葫芦岛市化工街 我的手机号:13009285397 李连德 2014年5月4日
系统回复 回复时间:2014-10-13
  李连德同志: 您好! 您的信件收悉,我局领导高度重视,签批我局经侦支队办理。经侦支队接到指令后,立即对信件中反映的情况进行调查,具体情况如下: 根据您提供的线索,我局经侦支队已于2014年5月27日,组织警力对信中提到的窝点开展调查,并在该处当场查获涉嫌传销人员李某(也就是您信件中提及的李芙英),并缴获传销书籍和资料一批。 鉴于李某未达到刑事追诉标准,该案已移交工商处理。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图