今天是:2019年12月13日  星期五 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:关于钦州市东盟商贸城传销泛滥 姓名:周先生    来信时间:2019/8/31
尊敬各位领导你好,我想反应下,有关东盟商贸城每天的旅游大巴都是打着旅游的幌子,再做传销。旅游过程只宣传北部湾建设,利用北部湾建设,投资69800元,2年收入1040万,规模特别庞大。因为只记的,这是他们必去的地方。我对钦州这个地方不熟,只记得这个地方,他们组织太庞大了,我去参加第二天,至少有500多人听课,但是由于我对钦州不熟,只留下一点证据,就是东盟商贸城是必去的地方。希望公安部的各位领导能够重视。
系统回复 回复时间:2019-09-09
  你好。钦州市公安局对你的来信诉求非常重视,副市长、市公安局党委书记、局长郭晓红专门作出批示。现将工作情况答复如下: 经钦南区打传队蹲点巡查,至今尚未出现旅游大巴车在东盟商贸城,目前也没有发现传销违法犯罪活动。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图