今天是:2020年01月28日  星期二 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:分户难 姓名:曾国桓    来信时间:2019/12/4
这么个情况,我父母已老,兄弟姐妹四个各自都成家了,但户口本没分户,各自住得又不近,加上兄弟姐妹感情又不好,甚至老死不相往来的情况了,,拿户口本办事非常不方便,紧急情况下更不用说了。去派出所要求分户的时候说个人没有房子不能分户,只是把户口本分几本但还是同一个户主,但每次办事的时候都都要拿几本一起才能有效,一本都不承认,非常苦恼。在这样的困境中公安局能不能帮解决。
系统回复 回复时间:2019-12-05
  您好,请直接向钦州市公安局户政科咨询,咨询电话0777-2558977
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图