今天是:2019年08月24日  星期六 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:港澳通行证签注 姓名:韦生    来信时间:2015/2/8
我想问一下 :以前是在深圳办理的港澳通行证(2018年到期),现在我想签注去香港,能在钦州公安局签注吗?
系统回复 回复时间:2015-02-09
  您好!根据内地居民往来港澳地区的相关规定,如申请人的户口在钦州市,需要前往港澳旅游的,可以持本人身份证、户口簿、相片以及在深圳办理的港澳通行证,到我局出入境窗口办理赴港澳团队旅游签注。如您仍有疑问,请联系我局出入境管理支队(联系电话:0777-2833655)。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图