今天是:2019年10月24日  星期四 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:军人补办身份证四个月没办成 姓名:璐璐    来信时间:2015/3/13
您好!我爱人在武警钦州支队某中队上班,身份证丢失以后,到南区公安局补办,但每次都说申请号错误,已经跑了三四次,大概有四个月的时间了,都没办成,耽误了很多事,请问是系统原因?还是其他原因,孩子上户口需要父母双方身份证,但等这个身份证已经太久了。
系统回复 回复时间:2015-03-20
  同志: 您好!您的爱人曾分别于2014年12月9日、2014年12月22日及2015年2月4日到钦南公安分局户政科申请补办军人身份证,此三次申请在《现役军人和人民武装警察居民身份证信息受理系统》均有受理信息,但均无法受理成功,提示信息为“部级人口库重名重号”。发现申请无法通过后,钦南公安分局户政科立即将有关情况向我局户政科反映,我局户政科随后迅速向自治区公安厅反映情况,但至今未见公安厅反馈信息。如公安厅反馈信息,指出解决问题的办法,钦南公安分局将及时与您的爱人取得联系,争取为您的爱人成功补办军人身份证。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图